Кравченко "не хочет" выступать на Олимпиаде - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кравченко "не хочет" выступать на Олимпиаде

Кравченко "не хочет" выступать на Олимпиаде

Самого титулованного трековика страны - трехкратного победителя Азиатских игр, серебряного призера чемпионата мира 1992 года алматинца Вадима Кравченко перспектива участвовать в Олимпийских играх не радует.

  • 10 Февраля 2004
  • 453
Иллюстрация Caravan.kz

Трудно найти атлета который бы не мечтал попасть на главные спортивные игры планеты. Кравченко, уже «одно ногой» там, но большого энтузиазма имеющаяся лицензия у гонщика не вызывает. На это у трековика имеются свои причины.

— Просто для галочки участвовать в Олимпиаде я не хочу, — говорит Вадим, — а бороться на равных — здоровье не позволит, к тому же я не веду специальную подготовку к соревнованиям.

У Вадима проблемы с сердцем, а также плохое зрение, он ездит в линзах:

-Когда я прихожу к врачам их первый вопрос, который они мне задают: «Когда завяжешь»?

Чтобы ехать в Афины не для престижа, а для результат необходима соответствующая подготовка и опять таки здоровье. Летом на чемпионате страны тренерский штаб будет решать, кто из трековиков более всего достоин представлять Казахстан на Играх — 2004.

Напомним, что Кравченко в прошлом году вместе с Сергеем Лавренеко завоевали путевки в Афины в швейцарском Агле на чемпионате мира группы «Б». Наши трековики добыли их одними из первых, потому как основная масса велосипедистов будут бороться за лицензии на предстоящем в США чемпионате мира группы «А».

Кстати, именно эти двое спортсменов — Кравченко и Лаврененко выступали на Олимпийских играх в Сиднее.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина