При составлении рейтинга аналитики журнала брали сумму сборов последних трех фильмов с участием топовых актеров и делили их на размер гонораров, полученных ими за съемки в этих проектах, пишет Lenta.ru. Согласно подсчетам Forbes, каждый доллар, потраченный на выплаты Стюарт, приносил киностудиям 55,83 доллара прибыли.
Forbes отмечает, что все части "вампирской саги" в сумме заработали 2,4 миллиарда долларов, при этом обладая сравнительно низкими бюджетами. Так, на съемки последней части франшизы, "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1", было потрачено 110 миллионов долларов, а сборы картины за три недели проката превысили 588 миллионов.
На втором месте списка самых рентабельных актеров оказалась Энн Хэтэуэй, каждый доллар гонорара которой приносит 45,67 доллара дохода. Значительную роль в этом сыграло ее участие в фильме "Алиса в стране чудес", который при бюджете в 200 миллионов долларов собрал в прокате более миллиарда.
Третье место в списке самых рентабельных звезд занял коллега Стюарт по "Сумеркам" Роберт Паттинсон с доходом в 39,43 доллара на каждый выплаченный доллар гонорара. Отмечается, что рентабельность Паттинсона оказалась значительно ниже, чем у Стюарт, из-за того что актер за последние два года снялся в нескольких малобюджетных лентах, в частности, в "Воды слонам!" и "Помни меня".
На четвертом месте рейтинга оказался исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф, каждый доллар гонорара которого принес студиям 34,2 доллара. Замкнул пятерку лидеров списка самых рентабельных актеров звезда франшизы "Трансформеры" Шайя ЛаБеф, возглавлявший аналогичный список год назад. Доллар, выплаченный ЛаБефу, в среднем приносил киностудиям 29,4 доллара дохода.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Дрифт на заправке в Алматы: видео с опасными действиями появилось в Сети
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Турнир по Counter-Strike 2 проходит в Астане, чтобы "привлечь молодёжь к безопасному досугу"
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге