Бекмамбетов готовится разнести по камешку Московский Кремль - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бекмамбетов готовится разнести по камешку Московский Кремль

Бекмамбетов готовится разнести по камешку Московский Кремль

Казахстанский продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов готовится разнести по камешку Кремль и прилегающие окрестности.

  • 23 Ноября 2011
  • 655
Иллюстрация Caravan.kz

Помогут ему в этом инопланетные пришельцы, олицетворяющие силы зла в новом фантастическом боевике "Фантом". Об этом пишет Казинформ со ссылкой на издание «Экспресс К».

Собственно говоря, режиссером "Фантома" значится Крис Горак, а Тимур Бекмамбетов выступает продюсером картины. Но по роскошным взрывам и зубодробительным спецэффектам понятно, кто на самом деле в доме хозяин.

По сюжету картины в Москву в ознакомительных целях приезжает пятерка молодых американцев. Туристы, как можно догадаться, планируют пощелкаться у собора Василия Блаженного, накупить ушанок, отведать шаурмы и в целом культурно отдохнуть. Все карты им смешивает появление космических пришельцев, обрушившихся на Москву всей своей инопланетной мощью.

— Это история об инопланетном вторжении, — говорит Тимур Бекмамбетов. — Но в то же время это и метафора. С самого начала американские ребята чувствуют себя в Москве, как пришельцы. Или, возможно, русские кажутся им инопланетянами. Туристы сталкиваются с непониманием, происходят какие-то недоразумения. А когда появляются пришельцы из космоса, и американцам, и москвичам приходится бороться с захватчиками сообща.

На то, как "Нерезиновая" будет давать отпор "понаехавшим" из космоса, зрители смогут полюбоваться уже в декабре.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина