Холифилд будет мстить за Жирова - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+27 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Холифилд будет мстить за Жирова

Холифилд будет мстить за Жирова

Боксеры-профессионалы, выступающие в весовой категории казахстанца Василия Жирова до 86,2 килограмма, особой активностью отличаться в ближайшие месяцы не будут. Тем не менее есть на что обратить внимание.

  • 12 Сентября 2003
  • 454
Иллюстрация Caravan.kz

Обидчик Жирова — Джеймс Тони — готовится к встрече на ринге с легендарным Эвандером Холифилдом, которая состоится 4 октября в Лас-Вегасе. Напомним, что 26 апреля Тони отнял у Жирова пояс чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). В поединке с Холифилдом этот пояс на кону стоять не будет. Бой коммерческий. Весовая категория тоже другая — свыше 86,2 килограмма. На счету Эвандера Холифилда сейчас 38 боев и 32 победы. Тони моложе своего соперника, но дрался гораздо чаще. У него — 66 боев и 60 побед. Как и перед поединком с Жировым, Джеймс предпочитает находиться в тени. А вот Холифилд идет на контакты с прессой.

— Если Тони думает, что может у меня выиграть, он много на себя берет, — заявил в начале сентября грозный Эвандер.

Василий Жиров также ждет этого поединока.

— Выиграет Тони — я вызову на бой его, победит Холифилд — мой менеджер будет выходить на него, — заявил казахстанец в разговоре с корреспондентом «Каравана».

20 сентября в Италии состоится бой двух известных бойцов, выступающих в весовой категории до 86,2 килограмма, — украинца Александра Гурова и итальянца Пьетро Аурино. В списке претендентов Всемирного боксерского совета (WBC) Аурино пятый. Кстати, наш Жиров — на четвертой позиции. На счету итальянца 26 боев и 24 победы. Для украинца же это будет 34-й поединок на профессиональном ринге. 28 раз он побеждал. За последние год-полтора Гуров заметно сдал свои позиции. В рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA) он девятый, в IBF — восьмой.

На 24 октября в весе до 86,2 килограмма запланирован бой еще двух известных бойцов. В этот день в Майами будут драться опытный Эрза Селлерс из США и его соотечественник Келвин Дэвис. У Селлерса 27 боев и 22 победы. Дэвис провел 19 боев, 16 из которых выиграл.

В списке претендентов IBF Селлерс занимает третью позицию, Дэвис — шестую. Василий Жиров же расположился между ними — на четвертом месте.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Из Турции в Алматы депортировали подозреваемого в мошенничестве

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника