Раненый Бяков уже посещает тренажерный зал - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Раненый Бяков уже посещает тренажерный зал

Раненый Бяков уже посещает тренажерный зал

Бывший игрок алматинского "Кайрата", а ныне полузащитник актюбинского "Актобе-Ленто" Дмитрий Бяков восстанавливается после ранения в сердце.

  • 10 Сентября 2003
  • 423
Иллюстрация Caravan.kz

Перед самым началом нынешнего чемпионата Казахстана по футболу полузащитник национальной сборной Казахстана и актюбинского Актобе-Ленто был тяжело ранен в область сердца. Ему сделали операцию, и долгое время врачи не могли сказать сможет ли опытный игрок снова играть в футбол. С того времени прошло пол года.

Бяков за это время успел побывать на лечении в Москве и сейчас по словам Дмитрия чувствует себя хорошо.

— Сейчас, когда прошло полгода после ранения, я чувствую себя намного лучше, — говорит корреспонденту «Нашего спорта» Дмитрий Бяков. — Таких сильных болей, там как раньше было, сейчас почти нет. Вес потихонечку набираю.

Бякову уже разрешили переносить небольшие физические нагрузки и сейчас он регулярно посещает тренажерный зал. Однако даже известные московские медики пока не могут сказать будет ли Дмитрий играть с футбол. В конце года он намерен еще раз съездить в Москву на обследование. Сам же футболист не отчаивается. Уже в январе месяце он планирует отправиться с «Актобе-Ленто» на сборы, а в следующем году выйти на поле и играть за свою команду.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника