Со своей первой задачей казахстанцы справились — вышли из подгруппы.
Первую игру казахстанцы проиграли Команде Китая, со счетом 0:3. Зато через день с аналогичным счетом наши спортсмены выиграли у воллейболистов Саудовской Аравии.
— Вчера звонил Александр Запевалов, — рассказывает генеральный секретарь казахстанской федерации волейбола Юрий Кан. — Он сказал, что с командой Китая можно было побороться за победу, но их команда классом выше и делать этого нет смысла. Зачем вязнуть в борьбе и терять драгоценные силы, когда впереди еще одна игра. Как видите, они не прогадали.
— Теперь казахстанцам необходимо занять второе место в своей группе, чтобы войти в четверку, — продолжает Юрий Кан. — Команды, занявшие с 1 по 5 место допускаются к участию в квалификационном турнире на олимпийские игры. Если мы в четверку не попадем, то нам же будет сложнее. Потому что за последнее место придется бороться с командами занявшими с 5 по 8, естественно это намного тяжелее.
Казахстан встречается с командой Австралии и Пакистана, в этой же группе играют волейболисты Китай. Вторая группу образуют команды Индии, Южной Кореи, Ирана и Японии.
Отборочный волейбольный турнир на Олимпийские игры пройдет зимой 2004 года в Японии.
На снимке: Тренер национальной сборной Александр Запевалов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане отключают отопление
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина