Казахстанец вместе со своими одноклубником из турецкого клуба «Брисаспор» Сергеем Третьяковым выступит в стартующем 6 июля «Туре Румынии».
В турецкой команде Павел первый год. Ребята из Казахстана живут в городе Измите, что в 90 км от Стамбула. Невдах рассказывает, что в «Брисе» всем «заправляет» наш Вадим:
— Вадик ищет по календарю гонки, советы дает — заставляет как-то турков «шевелиться».
В команду Павел попал благодаря рекомендации Кравченко, который уже четвертый год гоняет с «Брисой», сам Павел к турецкой жизни еще не притерся:
— В свободное время можно съездить в Стамбул, погулять по городу, а так очень скучно…
Когда на казахстанца наваливается меланхолия, он думает о родных, друзьях и о маминых булочках …
— Когда приезжаю домой всегда знаю, что дома меня ждет что-нибудь вкусненькое, очень люблю домашнюю выпечку, — делится велосипедист, — обычно меня встречает брат, потом к нам присоединяется мама, и мы всю ночь пьем чай и разговариваем.
Это был второй визит Невдаха в Алматы. Кстати, в течение сезона спортсмены имеют три оплачиваемых поездки в Казахстана, так что в запасе у Павла есть еще один «отпуск».
— Если не получится приехать летом, то в конце сентября уже точно буду здесь. В сентябре у нас намечен важный старт с «Брисой» — «Тур Президента». Это — международная гонка, которая должна была пройти в Турции еще в апреле, но из-за войны в Ираке ее перенесли.
В Турции Павла все устраивает, поэтому если ему предложат продлить контракт с командой, он, скорее всего, согласится.
Казахстанские трековики пока не заменимы для турков, к примеру, на последних гонках, в которых принимала участие «Брисаспор» это — «Тур Азербайджана», где Невдах стал третьим, а на «Туре Сербии» казахстанско-турецкий конгломерат занял первое командное место.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина