Казахстанку ждут в лучшей команде России - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+7 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанку ждут в лучшей команде России

Казахстанку ждут в лучшей команде России

Капитан женской сборной Казахстана по водному поло Асель Джакаева в будущем сезоне будет выступать за чемпионов России - команду "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из подмосковных Киришей.

  • 24 Июня 2003
  • 374
Иллюстрация Caravan.kz

23-х летнюю нападающую астанинской «Евразии-Рахат» Асель Джакаеву уже не первый год приглашают в различные клубы и не только России. В прошлом году ее хотели видеть в своих рядах команды из Греции и Италии. Не один раз казахстанку зазывали к себе россияне. Специалисты говорят, что с Джакаевой защитницам играть непросто. Несмотря на ее небольшой для форварда рост — 168 см, она может извернуться и поразить ворота в окружении нескольких соперниц. Не зря Асель по итогам прошедшего открытого чемпионата России, в котором астанчанки заняли второе место, признали лучшей нападающей.

Для чемпионок России Джакаева — ценное приобретение. Тренеры

«КИНЕФ-Сургутнефтегаза» прекрасно осведомлены о сильных сторонах казахстанки. Ведь в финале первенства России наша «Евразия-Рахат» уступила именно команде из Киришей.

Примечательно, что у Джакаевой есть опыт выступления за российскую команду. После Олимпиады в Сиднее два сезона Джакаева провела в санкт-петербургской «Диане».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина