В новом сезоне баскетбольный клуб «Отрар» хочет заиграть по-другому. Наставник «отраровцев» Игорь Тихоненко уверенно говорит, что манера игры его брата Бориса уже не «вписывается» в новый «Отрар».
Виталий Стребков, Андрей Ольбрехт, Александр Беспалов и Борис Тихоненко — все эти игроки покидают «Отрар» в новом сезоне.
— Борис сегодня утром улетел в Санкт-Петербург, — сообщил главный тренер национальной сборной и алматинского «Отрара», а также его двоюродный брат Игорь Тихоненко.
— Где он планирует продолжить свою клубную карьеру?
— Пока еще не известно. У него есть несколько предложений от российских клубов. Но в санкт-петербургский «Спартак» Борис Тихоненко однозначно не вернется. Ни я ему это не советую, ни другие специалисты. Там он сидит на замене.
Напомним, что Борис Тихоненко в 12 лет начал заниматься баскетболом в Алматы.
В составе алматинского СКА в 1992 году становился серебряным призером чемпионата СНГ, а также бронзовым призером чемпионата Европы в составе сборной СНГ в 1992 году.
Выступая за тот же СКА Тихоненко становился серебряным и бронзовым медалистом чемпионатов мира среди команд Вооруженных сил.
Любопытно, что Тихоненко даже играл в туниской команде и был чемпионом этой страны.
А в прошлом году Борис Тихоненко выступил за сборную Казахстана на Азиатских играх в Пусане, где казахстанцы завоевали бронзовые медали.
— В Питере у Бориса жена и дочка, — продолжает Игорь. — Так что пока он останется там. А мне придется в межсезонье искать нового центрового для «Отрара».
На снимке: 205-сантиметровый Борис Тихоненко возвращался в этом году в «Отрар»
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина