Достойных соперников отраровцам на чемпионате Казахстана не оказалось. Даже после изнурительных выездных матчей «Отрара» в рамках российского чемпионата, подопечные Игоря Тихоненко не стали расслабляться.
Два круга соревнований и ни одного поражения — такой результат «Отрара». Кстати, в этом финальном туре в основном играл молодой состав «Отрара». Такие мощные игроки «Отрара» как Борис Тихоненко и Александр Беспалов не были даже заявлены на чемпионат. В победе «Отрара» нисколько не сомневались ни главный тренер, ни специалисты, ни болельщики. Хотя понервничать тренерам любимчиков казахстанских баскетбольных фанатов тоже пришлось.
— В первом матче против петропавловского «Университета» ребята проигрывали аж 15 (!) очков, — рассказывает главный тренер «Отрара» Игорь Тихоненко. — Но потом вроде поняли, что проигрывать — значит терять репутацию, и в итоге выиграли петропавловцев.
Сегодня баскетболисты «Отрара» возвращаются в Алматы, где 19 и 20 апреля пройдут домашние матчи суперлиги Б российского чемпионата с командой «Университет» из Сургута.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок