Лига чемпионов: расклад перед боем - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+7 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Лига чемпионов: расклад перед боем

Лига чемпионов: расклад перед боем

Одна неделя осталась командам-четвертьфиналисткам Лиги чемпионов на приготовления.

  • 2 Апреля 2003
  • 380
Иллюстрация Caravan.kz

О том, насколько они готовы к прорыву в полуфинал, мы попросили оценить ситуацию бывшего игрока московского «Торпедо» и олимпийской сборной СССР Владимира Гулямхайдарова, который сейчас возглавляет алматинский «Кайрат».

Судьба, безусловно, сыграла злую шутку, сведя в одну четверьтфинальную пару знаменитый и богатейшие клубы английский «Манчестер Юнайтед» и испанский «Реал». Манчестер Юнайтед оба групповых этапа прошел очень гладко, чего не скажешь о мадридском Реале. Судьба королевского клуба решилась только в последний игровой день второго группового раунда. Однако все мы помним, что именно «Реалу» принадлежит рекордное число побед в Лиге Чемпионов — 9. У «Манчестера» есть Бекхэм — живая легенда своей страны. У «Реала» таких людей, по меньшей мере, пятеро — Роналдо, Зидан, Фигу, Рауль и Роберто Карлос.

— Первая пара МЮ — Реал — не хотелось бы, чтобы они в четвертьфинале встречались, — высказывает свое мнение Владимир Гулямхайдаров. — Жаль, что кто-то один из них не будет играть в финале. В общем-то, эта пара самая достойная играть в финале».

В кулуарах поговаривают, что кому-то из верхов уже надоела гегемония «Реала» на Олимпе самого престижного турнира Старого Света и бойцы сэра Алекса Фергюссона не случайно достались в соперники мадридцам уже в четвертьфинале. У англичан больше других шансов на победу над испанцами.

— Может кто-то хочет отнять у Реала Кубок Чемпионов — такое может быть, — высказал прогноз Владимир Гулямхайдаров.

«Милан» — «Аякс» — в этой паре все намного понятнее. «Милан» предстал боеспособным коллективом, которому уже после первых игр в Лиге чемпионов многие футбольные авторитеты предрекали место в финале. В «Аякс» верят, пожалуй, только в Голландии. По словам статистиков, в шансы на победу подопечных Кумана над Миланом верят в Европе всего 7 с небольшим процентов опрошенных.

— «Аякс, по-моему, не должен выйти дальше, в полуфинал, — считает Гулямхайдаров.

Итальянский «Интер» в одной четвертой финала сыграет с испанской «Валенсией». У итальянцев прекрасный подбор игроков. К тому же миланский клуб показывает отличную игру на домашней арене «Джузеппе Меаца», а первая встреча с «Валенсией» как раз таки в Милане. В «Интере» бывший игрок московского «Торпедо» и олимпийской сборной Советского Союза, а ныне главный тренер алматинского «Кайрата» Владимир Гулямхайдаров, прежде всего, выделяет Кристиана Вьери:

— Вьери мощный игрок таранного типа, может один исход матча решить.

Ну и последняя четвертьфинальная пара «Барселона» — «Ювентус». У старой сеньоры сейчас большие проблемы с составом, много игроков в лазарете. А «Барсу» продолжает лихорадить после смены главного тренера. И все же люди, любящие давать прогнозы, делают ставку на гранатово-синих.

— «Барса» прошла ровно, хотя неуверенно проводила игры в чемпионате, но в Лиге Чемпионов они все игры провели ровно и уверенно, — делится своими наюлюдениями Владимир Гулямхайдаров. — Я думаю, что в этой паре «Барса» все-таки должна победить

Остается напомнить, что Манчестер Юнайтед с Реалом и Аякс с Миланом сыграют 8-го и 23-го апреля, а Интер с Валенсией и Ювентус с Барселоной выяснят отношения 9-го и 22-го апреля.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок