Первая позиция, как правило, отводится британцу Льюису, вторая — американцу Крису Берду, третья — южноафриканцу Корри Сандерсу, сенсационно нокаутировавшему в марте младшего Кличко — Владимира.
А вот Кличко-старшего — Виталия в различных рейтингах поднялся даже на четвертую позицию. Но похоже все-таки сбывается прогноз казахстанского чемпиона мира по версии всемирной боксерской федерации — IBF — в первом тяжелом весе Василия Жирова, давно считающего, что братья Кличко не выйдут на первые роли в супертяжелом весе.
В эти дни в нем наибольший интерес привлекают Леннокс Льюис из Великобритании и Майк Тайсон. Причем только семь дней дал чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис на размышления Майку Тайсону.
За эту неделю Льюис предлагает Тайсону определиться будет он драться или нет. Напомним, что в прошлом году «Железный Майк» потерпел поражение от Леннокса и затребовал матча-реванша. С тех пор прошло уже более девяти месяцев.
— Через неделю мы уже должны анонсировать следующий бой, как предусмотрено в контракте, — отметил бизнес-менеджер Льюиса Эйдриан Огюн. — Мы уже провели серьезную работу по продаже телевизионных трансляций боя и нам просто необходимо либо получить согласие Тайсона на бой, либо найти другого соперника».
Напомним, что предварительной датой боя называлось 21 июня. Теперь Майку Тайсону нужно окончательно определиться с датой поединка.
Еще Эйдриан Огюн заявил, что в случае отказа Тайсона он готов сесть за стол переговоров с промоутером старшего из братьев Кличко — Виталия.
У Леннокса Льюиса сейчас остался один пояс чемпиона мира — по версии Всемирного боксерского Совета. Тайсон тут занимает третье место в списке претендентов. По версии WBA Майк — четвертый, а по версии IBF — и вовсе девятый.
На снимке: Леннокс Льюис
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок