— Организаторы приняли мою заявку. Но когда я прилетел в Эмираты, оказалось, что в последний момент число участников основной сетки турнира сократилось с 32-ух до 16, — рассказывает Алексей Кедрюк, — Оставшиеся 16 были переведены в квалификационные соревнования. В итоге я остался за бортом турнира. Для меня это был ощутимый удар, ведь в Дубае я поехал на свои деньги.
— Насколько известно, это была первая твоя поездка в этом году?
— Да. В Дубаях я планировал пройти квалификацию, и попытаться выиграть кого-либо в первом круге. Хотя в этом турнире в основном выступали теннисисты, входящие в число пятидесяти лучших в мире.
— Специалисты считают, что тебе по силам войти в первую сотню…
— Все упирается в деньги. Нужно постоянно выступать. Для этого в год необходимо примерно пятьдесят тысяч долларов. Вот нашел я деньги на поездку в Дубаи, но сыграть не получилось… В этом году постараюсь попасть в число 150-ти. С финансами вроде бы должно быть все в порядке. Сейчас занимаюсь у хорошего тренера с Узбекистана. В марте хочу сыграть на турнире в Индии, подзаработать денег и набрать зачетных очков.
— Встречался ли ты в Дубаях со своим другом, культовым российским теннисистом Маратом Сафиным?
— Конечно, мы ведь редко в последнее время видимся. Хотя раньше до 17-18 лет, регулярно выступали вместе. То я у него выигрывал, то он у меня. Потом он уехал тренироваться в Испанию. С тех пор наши пути разошлись.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок