Во всех этих видах спорта атлетам Казахстана не удалось выиграть медали, передает Caravan.kz.
В связи с этим атлетов и тренеров уже не встречали так напряженно с СОБРом и Нацгвардией, как призеров Игр. Но, тем не менее, поддержать спортсменов также пришли неравнодушные болельщики.
Главного тренера сборной РК по художественной гимнастике Алию Юсупову и спортсменку Эльжану Таниеву встретили в аэропорту занимающиеся этим видом спорта. Они подготовили специальные плакаты, посвященные Эльжане, не обошлось и без общей фотосессии.
Отметим, что Эльжана удостоилась чести быть одним из знаменосцев на церемонии закрытия Олимпиады. Девушка намерена продолжать спортивную карьеру с тем, чтобы на последующих соревнованиях показать более высокие результаты.
Отдельный теплый прием устроили борцам вольного стиля, вернувшимся в Алматы другим рейсом.
И если натурализованный атлет Юсуп Батырмурзаев постарался как можно быстрее скрыться с глаз, то Азамат Даулетбеков и Алишер Ергали приняли поздравления от болельщиков и сфотографировались с ними.
Отметим, что лучший результат на Олимпиаде из числа казахстанских вольников показал Алишер Ергали, занявший 7 место. Еще в первой схватке с борцом из Египта он получил рассечение губы, которое напоминало о себе на протяжении всех последующих схваток и отчасти мешало борцу сосредоточиться на соревновании.
Таким образом, Олимпийские игры завершены окончательно. Итоги выступления казахстанцев доступны здесь. Также мы выяснили, в каких видах спорта Казахстан не досчитался медалей Олимпиады в Париже.
Впереди — Паралимпийские игры, о которых мы начнем рассказывать подробнее в ближайшие дни.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана