Кто пострадал в пожаре в индустриальной зоне Шымкента - Караван
  • $ 469.71
  • 536.17
+25 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кто пострадал в пожаре в индустриальной зоне Шымкента

Кто пострадал в пожаре в индустриальной зоне Шымкента

Площадь пожара составила 1200 квадратных метров, также сгорел легковой автомобиль марки Daewoo Jentra.

  • 28 Июля 2024
  • 18
Иллюстрация Caravan.kz

В ДЧС Шымкента рассказали о пострадавших в результате крупного пожара в индустриальной зоне Шымкента, передает Tengrinews.kz.

В Енбекшинском районе, на улице Капал батыр, 116/2, в индустриальной зоне "Ордабасы", на территории ТОО KMG Supple Company на открытой площадке загорелись технический газ и комовая сера. Площадь пожара составила 1200 квадратных метров, также сгорел легковой автомобиль марки Daewoo Jentra.

"С места пожара 10 человек обратились за медицинской помощью с признаками ожогов и отравления, из них 2 человека были госпитализированы после осмотра врачами, остальные 8 человек были отпущены", — сообщили в ДЧС.

Работы по тушению пожара осложнились химической реакцией окисления серы. Пожарные провели работы по засыпке инертными материалами (песком) и дегазации. Для оказания помощи прибыли силы и средства ДЧС Туркестанской области.

На месте

пожара и в ДЧС был создан оперативный штаб по ликвидации пожара. На месте ЧС находились аким Шымкента и начальник ДЧС. Сотрудники полиции оградили потенциально опасную зону. Сотрудники СЭС взяли пробы, официальное заключение ожидается.

Из ближайших жилых домов в районе Шанырак (всего 412 домов, проживает 2472 человека) эвакуировали 443 человека, включая 233 ребенка (все они вернулись домой или к родственникам в 23:20).

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самый жаркий день за 34 года пережила столица

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства