Когда начали договариваться за бой с Мунгией, их сторона сказала, что Хайме поднимается на категорию выше, передает Sports.kz.
"Здесь был выбор — или я дерусь с Хайме или нет. Поэтому было принято решение подняться. С их стороны стояли жесткие условия, или ты поднимаешься, или не дерешься. Если вспомнить поединки в среднем весе, то могу сказать, что мне комфортнее на категорию выше. Опять же, сейчас еще сложно сказать, как смогу боксировать с действительно большими парнями. Здесь достаточно ребят, которые гоняют очень много. В основном, думаю, мне здесь будет комфортно и если посмотреть на топов в 168 фунтах, то в принципе, здесь все парни моих размеров. Так что пока я не испытываю какого-то дискомфорта", — сказал Деревянченко
По словам боксера, в этой категории он сильнее, потому что перед каждым боем не нужно "гонять" до 160 фунтов.
Деревянченко проведет бой с Кристианом Мбилли 17 августа в канадском Квебеке.
В 2019 году Деревянченко делил ринг с экс-чемпионом мира из Казахстана Геннадием Головкиным и уступил единогласным решением судей. Действующим чемпионом в среднем весе является другой казахстанец — Жанибек Алимханулы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок