В третьем сезоне фокус сделан на такие темы, как забота о народе, совместное процветание, защита экологии, передача культурного наследия, разнообразие цивилизаций. В нем собраны цитаты, которые в ходе выступлений или в своих статьях использовал председатель КНР Си Цзиньпин. Они отражают смыслы новой эпохи и ценность глобализации, заложенные в культурном коде китайской нации. Также передачи демонстрируют политическую мудрость и богатый культурный бэкграунд председателя КНР Си Цзиньпина. Они могут стать для зрителей в Таджикистане своеобразным «окном» в Китай, позволяющим понять идеологию управления страной китайского руководства.
Все цитаты — из классических китайских произведений, древних легенд, исторических и философских трактатов. К примеру, «то, что является для людей добром, следует развивать, то, что для народа — зло, нужно устранять». Это цитата из трактата «Записи ритуалов» эпохи Западная Хань. Она ярко демонстрирует изначальное стремление Коммунистической партии Китая сделать народ счастливым и заботу председателя КНР о народе. Другая цитата звучит так: «если политические установки приносят пользу народу, то необязательно подражать древнему режиму. Если новая система способствует успеху дела, то необязательно следовать традиционным правилам». Она — из произведения «Мудрецы из Хуайнани», составленного группой философов под патронажем хуайнаньского князя Лю Аня (179-122 гг. до н.э.). Она показывает насколько грамотно китайский лидер осуществляет управление страной в соответствии с веяниями времени и волей народа, постоянно продвигая реформы и внедряя инновации.
Третий сезон «Любимых крылатых выражений Си Цзиньпина» на казахском языке транслируют крупнейшие СМИ Таджикистана, в том числе национальное информационное агентство «Ховар», государственный телеканал «Джахонамо», телевидение «Сафина».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу