Как рассказали в отделе образования Илийского района, семья на учете не состояла, пишет Caravan.kz со ссылкой Tengrinews.kz.
— Никаких сигналов о жестоком обращении с ребенком не поступало. Семья была нормальная. Обычно мы наизусть знаем неблагополучные семьи, где папа с мамой не живут или детей делят. Ничего такого по этой семье не поступало, — сообщила заведующая сектором отдела образования Илийского района Махаббат Бишангалиева.
При этом аким поселка подтвердил, что 5-летняя девочка страдала синдромом Дауна. Муж якобы работал айтишником. Соседи также утверждают, что это была нормальная семья.
— Ребенок 2018 года рождения, девочка в школу еще не ходила. Не успела. Она посещала частный детский сад в Турксибском районе Алматы, предшкольную группу, — отметили в отделе образования.
По некоторым данным, незадолго до самоубийства 41-летняя женщина пришла к своей сестре, которая живет в Алматы, и призналась, что совершила что-то страшное со своим ребенком. Затем она выбежала из квартиры и направилась в Центральный парк отдыха Алматы. Через некоторое время женщина спрыгнула с колеса обозрения.
Как сообщили в прокуратуре Алматинской области, по факту гибели малолетней девочки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 99 УК РК (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника). В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия для обеспечения полноты, всесторонности и объективности в исследовании факта. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, согласно статье 201 УПК РК.
Напомним, спрыгнула с колеса обозрения и разбилась насмерть казахстанка.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана