Как рассказали в отделе образования Илийского района, семья на учете не состояла, пишет Caravan.kz со ссылкой Tengrinews.kz.
— Никаких сигналов о жестоком обращении с ребенком не поступало. Семья была нормальная. Обычно мы наизусть знаем неблагополучные семьи, где папа с мамой не живут или детей делят. Ничего такого по этой семье не поступало, — сообщила заведующая сектором отдела образования Илийского района Махаббат Бишангалиева.
При этом аким поселка подтвердил, что 5-летняя девочка страдала синдромом Дауна. Муж якобы работал айтишником. Соседи также утверждают, что это была нормальная семья.
— Ребенок 2018 года рождения, девочка в школу еще не ходила. Не успела. Она посещала частный детский сад в Турксибском районе Алматы, предшкольную группу, — отметили в отделе образования.
По некоторым данным, незадолго до самоубийства 41-летняя женщина пришла к своей сестре, которая живет в Алматы, и призналась, что совершила что-то страшное со своим ребенком. Затем она выбежала из квартиры и направилась в Центральный парк отдыха Алматы. Через некоторое время женщина спрыгнула с колеса обозрения.
Как сообщили в прокуратуре Алматинской области, по факту гибели малолетней девочки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 99 УК РК (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника). В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия для обеспечения полноты, всесторонности и объективности в исследовании факта. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, согласно статье 201 УПК РК.
Напомним, спрыгнула с колеса обозрения и разбилась насмерть казахстанка.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу