Токаева поздравляют с Курбан айтом главы других государств - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+21 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Токаева поздравляют с Курбан айтом главы других государств

Токаева поздравляют с Курбан айтом главы других государств

На имя президента Касым-Жомарта Токаева поступают поздравительные письма и телеграммы от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю священного праздника Курбан айт.

  • 17 Июня 2024
  • 20
Иллюстрация Caravan.kz

В своей телеграмме президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отметил, что благодаря твердой политической воле и совместным усилиям лидеров двух стран многовековые узы тесной дружбы, солидарности и добрососедства между нашими народами вышли на уровень стратегического партнерства и союзничества, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на Акорду. Он пожелал Касым-Жомарту Токаеву успехов на его ответственной государственной службе, а народу Казахстана – благополучия.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в этот священный праздник, призывающий человечество к милосердию, пожелал дружественному народу Казахстана исполнения всех добрых намерений.

– Уверен, тесные и дружественные отношения между нашими странами будут и впредь укрепляться во имя благополучия наших братских народов, – говорится в телеграмме.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пожелал Касым-Жомарту Токаеву здоровья, счастья и успехов в его ответственной деятельности, а народу Казахстана – мира, стабильности и благополучия.

– Наши братские народы связывают прочные дружественные отношения и доброжелательность, вытекающие из общих культурно-духовных ценностей, в том числе священного для всей мусульманской уммы праздника Курбан айт, – отмечается в телеграмме таджикского лидера.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в своем поздравлении выразил уверенность в том, что этот священный праздник, уходящий корнями в глубь тысячелетий и воплощающий высокие духовные и нравственные ценности человечества, будет и далее способствовать укреплению взаимопонимания и доверия среди всей мусульманской уммы.

Свои наилучшие пожелания по случаю праздника Курбан айт также направили президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, король Иордании Абдалла II, король Марокко Мухаммед VI, эмир Кувейта шейх Мишааль аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабах, султан Омана Хайсам бен Тарик, король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа, президент Палестины Махмуд Аббас, вице-президент, премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, заместитель премьер-министра ОАЭ шейх Мансур бен Заид Аль Нахаян, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Хусрав Нозири, генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Хиссейн Брахим Таха и другие.

Письма и телеграммы в адрес лидера Казахстана продолжают поступать.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства