Две школьницы осуждены за грабеж и избиение несовершеннолетней в Астане - Караван
  • $ 475.09
  • 551.06
+20 °C
Алматы
2026 Год
2 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Две школьницы осуждены за грабеж и избиение несовершеннолетней в Астане

Две школьницы осуждены за грабеж и избиение несовершеннолетней в Астане

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении двух школьниц, обвиняемых в совершении грабежа и избиении несовершеннолетней, совершенного в группе лиц по предварительному сговору.

  • 15 Июня 2024
  • 62
Фото - Caravan.kz

По данным следствия, с целью открытого хищения имущества потерпевшей, одна из школьниц с особым цинизмом нанесла потерпевшей ряд ударов руками и ногами, причиняя физическую боль, передает BaigeNews.kz. Продолжая свои преступные действия, школьницы завладели имуществом потерпевшей – сотовым телефоном, серебряным кольцом, толстовкой и причинили материальный ущерб на сумму 500 тыс тенге.

Подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись, просили не лишать их свободы. Вина подсудимых доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, заключением экспертизы, протоколами выемки и другими материалами уголовного дела.

 "Приговором суда К. и Д. признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.191 ч.2 п.1,3 УК.

Учитывая активную роль К. в совершении уголовного правонарушения и достижения совершеннолетнего возраста, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Так как, подсудимая Д. не достигла совершеннолетнего возраста и добровольно возместила ущерб, ей назначено наказание ограничения свободы сроком на 1 год", — вынесли приговор в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г.Астаны.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы появились самокатные патрули

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

От бойца UFC до чемпионов: казахстанский спорт сотрясают допинговые скандалы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане зафиксировали снижение уровня преступности

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом