Об этом, как сообщает Lenta.ru, рассказал басист коллектива Роберт Трухильо. По его словам, коллектив приступил к записи несколько недель назад и уже успел потрудиться над парой песен.
Трухильо сообщил также, что процессом записи первых новых композиций руководил знаменитый продюсер Рик Рубин, но продолжит ли он сотрудничать с Metallica и дальше, музыкант не уточнил. При этом он подчеркнул, что большая часть работы над пластинкой группу ждет в 2012 году, когда Metallica сможет заняться записью вплотную.
Новый альбом станет десятым в дискографии группы. Предыдущая пластинка коллектива — "Death Magnetic" — вышла в 2008 году и заняла первые места в чартах многих стран, в том числе родных США. Примерных сроков выхода нового диска Трухильо пока не назвал.
Недавно Metallica выпустили альбом "Lulu", который группа записала вместе Лу Ридом. Послушать релиз бесплатно можно здесь.
В ближайшее время у Metallica запланированы несколько концертов в в Индии, а затем в США. Накануне, 25 октября, коллектив впервые выступил в Абу-Даби.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Движение на участках Абылай хана в Алматы временно ограничат
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителя Астаны наказали за громкую музыку ночью
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Из Алматы до Иссык-Куля пешком: вернут ли туристам популярный маршрут через границу
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге