Питер Джексон подтвердил отсрочку экранизации "Хоббита" - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
30 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Питер Джексон подтвердил отсрочку экранизации "Хоббита"

Питер Джексон подтвердил отсрочку экранизации "Хоббита"

Съемки первой части дилогии "Хоббит" начнутся, в лучшем случае, в октябре или ноябре 2010 года. Об этом рассказал в интервью ресурсу MovieFone продюсер проекта Питер Джексон.

По его словам, на прошлой неделе был закончен сце

  • 19 Апреля 2010
  • 610
Иллюстрация Caravan.kz

По его словам, на прошлой неделе был закончен сценарий второй части, который теперь должен быть утвержден руководством киностудии MGM.

«Сейчас мы находимся на стадии планирования бюджета фильмов. Только когда студия одобрит его, можно будет говорить о том, что проекту дан «зеленый свет» и мы официально объявим съемочный график. По самым оптимистичным прогнозам, мы начнем снимать в конце этого года», — сказал Джексон.

Он также подчеркнул, что пока не заключено ни одного контракта с исполнителями главных ролей. «Если все наши идеи будут утверждены в ближайшие пару месяцев, то к середине года мы сможем принять кастинговые решения и анонсируем их», — уточнил продюсер.

Отметим, что ранее исполнитель роли Голума в трилогии «Властелин колец» Энди Серкис говорил о том, что съемки фильма, которые планировалось начать летом, могут быть перенесены на конец года.

Премьера первой части фильма заявлена на декабрь 2011 года, однако в связи с изменениями в съемочном графике она, скорее всего, будет отложена.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов