... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Тренер «Кайрата» назвал капитана «Астаны» опаснейшим игроком матча за Кубок РК

20.11.2015

Финальный матч за Кубок Республики Казахстан состоится 21 ноября.

Главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс на пресс-конференции назвал капитана ФК «Астана» Таната Нусербаева самым опасным игроком предстоящего матча за Кубок Республики Казахстан, сообщает Казинформ.

Финальный матч за Кубок Республики Казахстан состоится 21 ноября на стадионе «Астана-Арена» между «Кайратом» и «Астаной».

«Это финал Кубка. И Астана, и мы если добрались до финала, то обе команды, конечно, будут хотеть выиграть Кубок, это престижный матч, специальная игра двух лучших команд в Казахстане, поэтому ожидаем хороший футбол. И кто будет лучшим в этом поединке, возьмет Кубок», - завяил Владимир Вайсс.

Также он сообщил, что еще неизвестно, будут ли участвовать в матче одни из основных игроков клуба - Исаэль Барбоза и Жерар Гоу.

«Они здесь, сегодня узнаем после тренировки, в каком состоянии, потому что и один, и второй пропустили три недели тренировок, только два дня работали в общей группе, поэтому они здесь, тренируются, посмотрим завтра», - сказал Вайсс.

Он сообщил, что команда находится в хорошем расположении духа, несмотря на то, что клубу не удалось стать чемпионом Казахстана, а также ответил на вопрос, кого он считает самым «опасным» игроком команды противника.

«Нормально, мы выиграли две последние игры - Актобе на выезде и Ордабасы дома, не пропустили ни гола. Команда в хорошем настроении, конечно, хотим взять реванш, на данный момент у лучшей команды в Казахстане, потому что «Астана» выиграла чемпионат. Я всегда говорил, что это хорошая команда, здорово играет в Лиге чемпионов, поэтому ожидаем хорошую игру, и пусть лучший победит. «Астана» как коллектив опасная, забивает Фокси или забивает Джолчиев, или Нусербаев. Конечно, против нас всегда самый важный игрок, который решил и судьбу чемпионата, и судьбы наших поединков - это Нусербаев», - сказал наставник алматинцев.

8 ноября закончился чемпионат РК по футболу, победителем которого во второй раз стал ФК «Астана».