Опубликовано: 1300

Россиянин Федор Чудинов готов драться с Геннадием Головкиным

Россиянин Федор Чудинов готов драться с Геннадием Головкиным

Чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов заявил о готовности драться с казахстанским боксером.

Российский боксер Федор Чудинов готов выйти на ринг против Геннадия Головкина, владеющего титулами IBF и WBA в среднем весе, передает Р-Спорт.

«Вы знаете, у меня нет такого страха и переживаний, но пока мне еще рановато выходить на бой с соперником такого уровня. К тому же огромную роль играет разница в весе — мне сложновато гонять вес.

Геннадий Головкин — соперник очень высокого уровня. И нам сначала надо разобраться в своих весовых категориях, а затем уже думать о другом. Естественно, если будет такая надобность, я с удовольствием приму участие в бое с Геннадием. Я не говорю о финале этого матча, как он закончится, потому что Гена — не просто опытный и сильный, но и действительно очень опасный соперник», — говорит Чудинов.

Ближайший бой Головкин проведет 16 мая против Вилли Монро-младшего. Чудинов 9 мая завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 76,2 кг в бою с немцем Феликсом Штурмом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи