Опубликовано: 1200

На Олимпиаде в Сочи стартовали первые соревнования

На Олимпиаде в Сочи стартовали первые соревнования

Сноубордист Билли Морган стал первым участником Олимпийских игр в Сочи. В дисциплине слоупстайл британский спортсмен совершил первую попытку на трассе в экстрим-парке «Роза Хутор».

Несмотря на то, что официальное открытие зимней Олимпиады состоится 7 февраля, уже сегодня пройдут квалификационные заезды в сноуборде (слоупстайл) среди мужчин и женщин, начнутся командные соревнования в фигурном катании (короткая программа), а также возьмут старт фристайлисты (могул).

Казахстанские болельщики также смогут поболеть за своих – вечером на сочинскую арену выйдут Дарья Рыбалова и Юлия Галышева. Квалификационные заезды в дисциплине могул начнутся в 20:00 по времени Астаны. Дарья получила 9-й стартовый номер, а Юлия 14-й.

В свой 21 год Юлия Галышева является чемпионкой Азиатских игр 2011 года, она дважды выигрывала юниорский чемпионат мира и становилась победителем и призером этапов Кубка мира. На прошлых Олимпийских играх в Ванкувере уроженка Усть-Каменогорска заняла 11 место.

Дарью Рыбалову также можно занести в список «бывалых». На ее счету участие на двух Олимпиадах – в Турине (2006) и Ванкувере (2010), дважды Дарья ездила и на мировые первенства.

С полным расписанием телевизионных трансляций ОИ-2014 вы можете ознакомиться здесь

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи