... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Михаил Гурман ответил на критику футбольной общественности

14.04.2014

Председатель профессиональной футбольной лиги Михаил Гурман ответил на критику футбольной общественности, прокомментировав слабую результативность ведущих казахстанских команд, которым летом предстоит выступать в еврокубках.

"Голов было забито не много, что вызывает критику среди футбольной общественности. Особенно недовольны болельщики и специалисты командами, которым летом предстоит защищать честь Казахстана в еврокубках. Надеюсь и верю, что к лету клубы сыграются, наберут оптимальную форму, а новички адаптируются и будут радовать своих почитателей. Время еще есть и с определенной долей оптимизма я смотрю в будущее.

Для успешного выступления казахстанских команд в еврокубках и было сдвинуто вперед трансферное окно. Теперь до старта в еврокубках клубы смогут укрепить состав, приобретая футболистов на проблемные позиции. Все это, надеюсь, позволит летом увидеть яркие победы казахстанских команд в Старом Свете", - цитирует слова Гурмана сайт ПФЛ.

Отметим, что Казахстан на международной арене представят "Актобе" (Лига чемпионов), "Астана", "Кайрат", "Шахтер" (все - Лига Европы). Игры отборочного раунда, как правило, начинаются в конце июня.