Опубликовано: 140

Казахстанский бокс – ведущий в мире!

Казахстанский бокс – ведущий в мире! Фото - Умар Кремлев с казахстанскими детьми. Фото с сайта AIBA

Глава AIBA рассыпался в комплиментах в Нур-Султане

На днях в Казахстане побывал президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлев. Это его первый визит в нашу республику за тот год, что он возглавляет мировую организацию любительского бокса. Основная цель приезда – сотрудничество и дальнейшее развитие бокса в республике.

– Казахстан – страна с высоким уровнем нашего вида спорта, и моя обязанность воочию увидеть, как здесь готовятся спортсмены, работают тренеры, – заявил Кремлев. – Сборная Казахстана – одна из лучших в конкуренции с сильнейшими боксерскими державами. Сегодня AIBA стремится к честности и открытости, для чего мы проводим реформы в судействе. Выражаем признательность вашей национальной федерации, благодаря которой в Казахстане существует этот красивейший вид спорта.

Главу AIBA принял премьер-министр РК Аскар Мамин. В переговорах также участвовал президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев. Отмечается, что встреча на высоком уровне прошла плодотворно. Стороны обсудили план действий по дальнейшему развитию бокса в Казахстане, в частности, запуск специальной инициативы “Бокс в школах и институтах”.

Напомним, что бывший генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев возглавил AIBA в декабре прошлого года. За него отдали голоса 86 из 153 делегатов исполкома МОК. Вступив в новую должность, Кремлев заявил, что его основная цель – “вернуть AIBA былое величие и доверие всех, кто заинтересован в развитии мирового спорта”. Кроме того, он пообещал найти за 2 года 50 миллионов долларов на восстановление и развитие AIBA.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи