Опубликовано: 270

К сборной Китая казахстанцам не подступиться

Вчера в южнокорейском Дэгу студенческая сборная Казахстана по баскетболу проиграла свой первый матч сборной Китая.

Первую четверть игроки нашей команды провели довольно удачно, ни очка не уступив соперникам (17:17). В ходе дальнейшей борьбы казахстанцы начали резко сдавать свои позиции. Проиграв во второй четверти 17 очков (27:10), а в третьей и четвертой 6 и 10 очков соответственно (27:10; 24:19; 24:14). Матч закончился со счетом 92:60 в пользу игроков Поднебесной.

Любопытно, что самым результативным игроком китайской сборной стал 21-летний нападающий Сью Юань, на его счету 22 очка. Рост китайца составляет аж 212 сантиметров. В нашей команде больше всего мячей забил опытный спортсмен Сергей Фирсов, он стал автором шести двухочковых и одного штрафного.

Напомним, что для казахстанских баскетболистов нынешняя Всемирная универсиада является первой. Перед отъездом в Корею главный тренер команды Геннадий Малашин прогнозировал, что в этих соревнованиях выиграть хотя бы в своей подгруппе у нашей сборной шансов мало, поскольку соперниками в ходе жеребьевки стали спортсмены сильнейших баскетбольных держав - Испании, Китая и Турции.

Завтра 22 августа наши баскетболисты встретятся со сборной Турции.