Опубликовано: 4000

Боксеры «Астана Арланс» пробились в полуфинал WSB, где встретятся с Azerbaijan Baku Fires Фото - Эдуарда Гавриша

Казахстанская команда «Астана Арланс» стала полуфиналистом четвертого сезона Всемирной серии бокса, одолев в 1/4 финала соперников из немецкого клуба Team Germany.

В первой встрече в Германии подопечные Сергея Корчинского оказались сильнее хозяев ринга 3:2, а в ответном противостоянии в Алматы представители казахстанского коллектива ни дали соперникам ни единого шанса, «отбоксировав» на «пять».

В первом бою Мирас Жакупов в весовой категории до 52 килограмм не оставил Ронни Беблику ни единого шанса – 3:0 (50:45, 50:45, 50:45). Самату Башенову в боксе против Артура Бриля судьи также отдали победу, хотя безоговорочной её назвать было нельзя – 2:1 (50:45, 47:48 50:44). Зато Мейирим Нурсултанов (69 кг) досрочно принес «арланам» победу в четвертьфинале – 3:0 (50:45, 50:45, 49:46), поэтому битвы Хрвоя Сепа (81 кг) и Руслана Мырсатаева (+91 кг) против Сержа Мишеля и Эрика Пфайфера носили статистический характер. Однако боксеры «Астана Арланс» не спасовали и выиграли свои поединки – 3:0 (50:45, 50:45, 49:46) и 2:1 (48:47, 49:46, 46:49) соответственно.

Чуть позже определился и соперник казахстанской команды по полуфиналу – им стала команда Azerbaijan Baku Fires, которая по сумме двух матчевых встреч «перебоксировала» итальянский коллектив Dolce & Gabbana Italia Thunder – счет 5:0 и 1:4.

Первый полуфинальный матч состоится 26 апреля в Астане, ответный 3 мая в Баку.