Опубликовано: 70

Золотую медаль выиграла казахстанка на чемпионате мира по стрельбе

Золотую медаль выиграла казахстанка на чемпионате мира по стрельбе Фото - instagram.com/drs_kz

Соревнования проходят в Баку.

Зухра Ирназарова завоевала чемпионство в пулевой стрельбе по движущей мишени (10 метров), передает медиа-портал Сaravan.kz. Другая казахстанка, Александра Садуакасова, стала серебряным призером ЧМ.

Этот чемпионат мира лицензионный, спортсмены борются не только за медали, но и за 48 лицензий на летние Олимпийские игры 2024 в Париже. Одну из лицензий уже получил Казахстан благодаря Исламу Сатпаеву, который финишировал четвертым в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров). При этом Сатпаев установил рекорд Казахстана - 632,7 очка.

Еще одну медаль - в миксте - принесли Казахстану Мария Дмитриенко и Даниил Почивалов.