Опубликовано: 750

Жительницу Актау наказали за езду за рулем с ребенком на коленках

Жительницу Актау наказали за езду за рулем с ребенком на коленках

Стоит отметить, что очевидцы сняли на видео управляющую автомобилем женщину с ребенком.

В Актау области на пять МРП оштрафовали управляющую автомобилем с ребенком на коленях женщину. Как пишет издание, на жительницу Актау, которая управляла движущимся автомобилем, находясь за рулем вместе с ребенком, по сообщению пресс-службы ДВД Мангистауской области, был составлен административный протокол, передает lada.kz.

- В ходе оперативной работы сотрудниками местной полицейской службы ДВД Мангистауской области был установлен автомобиль Volkswagen golf зеленого цвета. По данному факту с водителем проведены разъяснительные работы и составлен протокол по статье «несоблюдение правил перевозки пассажиров», — сообщили в пресс-службе полиции.

В полиции пояснили, что по правилам дорожного движения РК запрещается перевозить детей до 12 лет при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Стоит отметить, что очевидцы сняли на видео управляющую автомобилем женщину с ребенком. На кадрах за рулем автомобиля Volkswagen Golf видна женщина-водитель, перед которой находится грудной ребенок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи