Опубликовано: 2300

Жирафа из алматинского зоопарка передали в Ташкент

 Жирафа из алматинского зоопарка передали в Ташкент Фото - tashkentzoo.uz

Алматинский зоопарк передал жирафа по прозвищу Алатау в зоопарк Ташкента.

Об этом передает Today.kz со ссылкой на сайт столичного зверинца Узбекистана.

"Многолетние попытки получить в свою коллекцию это уникальное животное увенчались успехом! Дружественный Алматинский зоопарк согласился передать нам своего трехлетнего самца Алатау, имя которому выбрали путем голосования на официальном сайте их зоопарка. Его родители Хан и Грация, а также еще одна самка Сулу были привезены из ЮАР в 2003 году. Всего за эти годы от них было получено уже 12 детенышей", - говорится в сообщении зоопарка.

Отмечается, что жираф Алатау благополучно перенес долгую дорогу, освоился на своей территории и с аппетитом поедает овощи, фрукты, ветки акации и карагача, которые берет из рук ухаживающего за ним сотрудника Шахзоды.

Напомним, 6 октября смерть двухлетнего жирафа Мелмана повергла в шок сотрудников зоопарка Алматы. Представитель зоопарка опроверг распространяемые в Сети сведения о том, что жираф якобы сломал шею при попытке транспортировки, уточнив, что никаких переломов у Мелмана нет. Алиев подтвердил, что планы по транспортировке жирафа в другой зоопарк по программе обмена животными были, но они не были реализованы из-за внезапной смерти Мелмана. Версию о какой-либо эпидемии в качестве причины смерти животного сотрудники зверинца исключают.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи