Опубликовано: 300

Жертве столичного насильника-сутенёра выплатят пять миллионов тенге

Жертве столичного насильника-сутенёра выплатят пять миллионов тенге Фото - Liter.kz

Мужчину приговорили к десяти годам лишения свободы. 

Фонд #НеМолчи.KZ сообщил на странице в Facebook, что сегодня в Нур-Султане прошёл суд над насильником, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

По данным фонда, сегодня адвокат Саида Сулейменова добилась того, чтобы преступнику Кукенову М.Г. присудили десять лишения свободы, а также постановили, что он должен выплатить потерпевшей пять миллионов тенге за причинение морального вреда. Фонд вёл это дело с мая 2020 года.

Также опубликовали письмо потерпевшей, которая обратилась за помощью. В нём женщина рассказывала о преступлениях Кукенова. По её словам, мужчина находил одиноких женщин за тридцать, часто это были матери-одиночки. Он знакомился с ними, потом угрожал, насиловал, снимая это на камеру, и шантажировал своих жертв. Говорил оформлять кредиты на крупные суммы, молодых женщин принуждал к проституции, заставлял писать отказные заявления после того, как женщины обращались в полицию.

"Я одна из его жертв, я с первой встречи не смогла определить криминального афериста и жестоко заплатила за это. Угрожая холодным оружием, снял на камеру надругательства надо мной. Заставлял говорить на диктофон нужные ему слова. Завладел контактными номерами моих коллег, родственников и знакомых. Шантажировал меня распространением видео в Интернете", - сообщила женщина. 

По её словам, он вёл страницы в социальных сетях от её имени, забирал зарплату, лишил женщину и её родных права спать, есть и свободно передвигаться по квартире.

"Он звонил каждые двадцать минут, и я со своими детьми и престарелыми родителями должны были подтверждать наше местонахождение в комнате и отчитываться, кто что делает. Если ему не нравился наш ответ, приходил и избивал нас. Эти правила действовали и в ночное время, когда он звонил в три, четыре, пять, шесть утра, мы все должны были, включая моего ребенка, отвечать ему на звонок. Он угрожал мне, что продаст моего ребенка своим друзьям-сутенерам, которые якобы весьма успешно держали притоны в других городах Казахстана. Он все свои угрозы о физической расправе осуществлял, и я боялась, что он может навредить моему ребенку", - призналась потерпевшая.

Она сообщила также, что обращалась в полицию более тридцати раз, но преступник представлялся её сожителем, с ним проводили профилактическую беседу и отпускали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи