Опубликовано: 1600

Женщина родила во дворе рудненского роддома

Женщина родила во дворе рудненского роддома Фото - TUT.by

В Рудном женщине пришлось рожать в салоне автомобиля во дворе роддома.

Женщина из поселка Качар Костанайской области почувствовала схватки и отправилась рожать в ближайший город — Рудный, передает qostanay.tv.

— Роддома в Качаре нет, поэтому мы рожаем в роддоме Рудного. Когда начались схватки, с местной медсестрой — моей тезкой Натальей, решили, что ехать на автомобиле скорой помощи не будем — можно потерять драгоценное время. Приняли решение добираться своим ходом, на легковушке — всё быстрее. Ехали минут двадцать — тридцать. Болтанка по нашей убитой трассе была страшная! Плюс ко всему, снег выпал. Наверное, меня растрясло немного, — рассказала роженица.

По приезду в роддом к машине прибежали медики. Плод уже показался, потому было принято решение рожать на месте — прямо в салоне автомобиля. После родов, прошедших успешно, женщину переложили на носилки и отнесли в палату.

Малыш родился здоровым — весом 3,85 килограмма и ростом 54 сантиметра. Мальчика назвали Денисом. Счастливая мать поблагодарила врачей за их усилия и работу в непривычных условиях.

— Роды у меня принимала беременная врач, представляете? Анастасией зовут. Большое ей спасибо! Всем врачам, участвовавшим в процессе родов и оказавшим содействие в этот очень важный момент в жизни всей нашей семьи, — искренняя благодарность! — сказала женщина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи