Опубликовано: 770

Женщина- депутат попробовала себя в качестве сварщика в Павлодаре

Женщина- депутат попробовала себя в качестве сварщика в Павлодаре

Приехавшие в регион с рабочим визитом народные избранники Айгуль Нуркина, Мейрам Пшембаев, Айзада Курманова, Снежанна Имашева, Наринэ Микаэлян и Артур Платонов посетили студенческое общежитие павлодарского колледжа цветной металлургии.

Об этом передает pavlodarnews.kz.

Напомним, Дом студента был открыт на средства компании ERG в ноябре прошлого года в рамках программы государственного частного партнерства. - На сегодняшний день у нас обучаются 515 студентов, 238 из низ иногородние, которым необходимо жилье, - рассказал депутатам коллежда Александр Болдашевский. – Общежитие рассчитано на 200 мест, сейчас там живут 164 учащихся. Есть тренажерные, танцевальные залы, также есть комната для студентов с ограниченными возможностями. Многих студентов после обучения трудоустраивают заводы. Все станки, на которых учатся ребята, мы приобрели по согласованию с начальниками цехов предприятий, чтобы студенты могли практиковаться на том оборудовании, на котором в дальнейшем будут работать.

Депутатам Мажилиса Парламента РК устроили экскурсию по общежитию и самому колледжа, рассказали о принятой здесь дуальной системе обучения и презентовали оборудование.

Познакомившись с малоамперным сварочным тренажерным станком, депутат Айгуль Нуркина удивила студентов, пожелав попробовать себя в роли сварщика. - Не зря нам аким области посоветовал посетить именно этот колледж, здесь все соответствует по современным стандартам. Очень хорошая материально техническая база и удобная общежитие. Уверена, что в будущем студенты колледжа будут достигать высоких достижении, - заявила Айгуль Нуркина.

В свою очередь студенты, посещающие в свободное время хореографический кружок, также преподнесли сюрприз народным избранникам и станцевали для них. - Надеюсь, в скором времени мы увидим вас на большой сцене, - пожелали ребятам депутаты.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи