Опубликовано: 18900

"Заплакал и перестал драться" - мужчина поплатился за то, что бросил в женщину-инвалида табуретку

"Заплакал и перестал драться" - мужчина поплатился за то, что бросил в женщину-инвалида табуретку Фото - Caravan.kz

Разбушевавшийся пьяный молодой человек пытался закидать женщину шлакоблоками, она в ответ воспользовалась кухонным ножом…

В межрайонном суде по уголовным делам города Шымкента завершился процесс над 57-летней женщиной, инвалидом 2 группы, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью сожителю своей дочери, передает Сaravan.kz.

В июне этого года, около 10 часов вечера, молодой человек, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, явился домой к женщине, проживавшей вместе со своим 10-летним внуком в дачном домике в микр. Кайнар Булак. Пьяный парень искал свою подругу – дочь хозяйки. Родительница ответила, что не знает, где дочь. В ответ в нее полетели табуретки и другие предметы, а затем незваный гость принялся пинать и бить хозяйку.

Хозяйка уже год состояла на онкологическом учете, и в октябре прошлого года ей сделали операцию по удалению злокачественной опухоли, выведя часть кишечника наружу. Несмотря на такое состояние, испугавшись за внука, женщина вступила в схватку с дебоширом. Ей удалось выгнать его из домика, а затем она стала прогонять скандалиста со двора. Тут молодой человек принялся кидать в нее шлакоблоки и даже попал одним камнем ей в голову. Бабушка позвала внука, велела принести что-нибудь для защиты. Внук принес из кухни самый большой нож… Бабушка пошла в атаку.

Сцепившись, женщина и парень упали на землю. В ходе драки женщина нанесла один удар ножом в область груди противника. После чего он заплакал и перестал драться, а женщина бросилась в домик за мобильным телефоном – стала звонить в полицию и скорую помощь.

Развод с расправой – туркестанец осужден за попытку убийства бывшей жены

Пострадавшего доставили в больницу, где ему была оказана необходимая помощь. Врачи определили его ранение как тяжкий вред здоровью.

На женщину возбудили уголовное дело по статье 106, часть 1 УК РК. В суде она полностью признала свою вину, раскаивалась и просила прощение у пострадавшего.

Суд признал ее виновной, но пришел к выводу, что достаточным наказанием для нее будет ограничение свободы сроком на 3 года. Орудие преступления – кухонный нож, не признанный холодным оружием, подлежит тем не менее уничтожению. После вступления приговора в законную силу осужденная должна сделать платеж в фонд компенсации потерпевшим в сумме 69 000 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи