Опубликовано: 80

"Закон о гендерном самоопределении" приняли в Германии

"Закон о гендерном самоопределении" приняли в Германии Фото - сайт Афиша

Он призвать облегчить юридические процедуры. 

Парламент Германии принял закон о гендерном самоопределении, сообщает Euronews.
"Закон о самоопределении" призван лишь облегчить юридические процедуры смены имён и гендерной идентичности, но не меняет самих правил проведения операций по смене пола.

Принятие этого закона широко поддерживала правящая коалиция "Светофор" федерального канцлера Олафа Шольца. В процессе голосования 374 депутата высказались за, 251 – против. Закон вступит в силу 1 ноября.
Ранее для смены пола заявителю необходимо было пройти экспертизу у двух психиатров, "достаточно хорошо знакомых с особыми проблемами транссексуализма", а затем получить разрешение суда.

По новому закону, лица старше 18 лет должны лишь уведомить об этом власти за три месяца, а затем пройти простую процедуру выбора нового пола из трёх, которые уже существуют в немецком законодательстве. После того, как человек определяется, в течение года никакие изменения или отмена не допускаются.

Для граждан Германии в возрасте 14-18 лет такое заявление должны одобрить родители или опекуны, но даже если они откажутся, заявитель может обратиться в суд по семейным делам, чтобы попытаться отменить их запрет. Для лиц младше 14 лет родители или опекуны должны подать заявление от их имени.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи