Опубликовано: 840

Юбилейные медали вручены родственникам воинов-казахстанцев, освобождавших Беларусь

Юбилейные медали вручены родственникам воинов-казахстанцев, освобождавших Беларусь

Сотрудники посольства Беларуси  в Казахстане принимали родственников Ихсанбека Асанова и Болташа Сеитова, участвовавших в освобождении РБ от фашистских захватчиков, передает пресс-служба МО РК. 

В торжественной церемонии вручения юбилейных медалей, приуроченной к  70-летию Великой победы, приняли участие  дочь и внук бесстрашного воина Ихсанбека Асанова - Фарбиза Асанова и Нурлан Орманбетов.  Внук героя, который погиб смертью храбрых при освобождении Дубровно Витебской области, связал свою судьбу с армией и командует ныне Силами воздушной обороны ВС РК . «Мой отец был очень храбрым человеком. Для него честь была дороже всего. 

В детстве, я никогда не переставала удивляться отцовскому активному жизнелюбию. Его  любовь и забота остаются примером отношения мужчины к детям, своим близким», - говорит Ф.Асанова.  Награду за Болташа Сеитова, который умер  весной 2014 года в возрасте  90 лет, получил его сын Талгат Сеитов.   «Мой отец прошел всю войну. 

Освобождал Белоруссию, Украину и Молдавию. Он всегда находился на передовой и нередко оказывался в соседстве со смертью. Пройдя все ужасы войны, он остался порядочным, любящим жизнь и людей человеком», - отмечает Т.Сеитов. Посол Белоруссии Анатолий Ничкасов поздравил с   70-летием Великой Победы и отметил, что единство представителей всех национальностей, вставших непреодолимой преградой перед фашистским захватчиком, обеспечила разгром гитлеровской армии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи