Опубликовано: 1600

Вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погиб полуторагодовалый ребенок в Костанае

Вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погиб полуторагодовалый ребенок в Костанае Фото - alau.kz

В военном суде Костанайского гарнизона состоялось оглашение приговора в отношении военнослужащего части №6697 Национальной гвардии РК, который в тот роковой день находился за рулём своего автомобиля.

Прокурор потребовал для виновного два года заключения. Суд учел положительные характеристики подсудимого, наличие двух несовершеннолетних детей, его поведение после происшествия и просьбу потерпевшего, передает Alau.kz.

- Суд пришел к выводу о возможности исправления Дьяченко без отбывания наказания в виде лишения свободы. В целях исправления его, и предупреждения новых уголовных правонарушений, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы, с применением условного осуждения, — сказал судья военного суда Костанайского гарнизона Айдар Исабеков.

Дьяченко получил три года условно. На такой же срок он лишен прав управления транспортным средством. Приговор не вступил в законную силу, и может быть обжалован в течение 15 суток.

Напомним, 5 августа этого года во дворе дома №62 по улице Герцена в Костанае 35-летний Дьяченко, управляя автомобилем «Hyundai Elantra», совершил наезд на маленького ребенка. Сам виновник ДТП отвёз малыша, которому было 1 год и 7 месяцев, в областную больницу, однако от полученных телесных повреждений, закрытой черепно-мозговой травмы и травматического шока, мальчик скончался в реанимации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи