Опубликовано: 180

Выборы в мажилис 2021 года: кандидаты от партий продолжают работу

Выборы в мажилис 2021 года: кандидаты от партий продолжают работу

О продолжении предвыборной гонки - в нашем новом обзорном материале.

Народная партия Казахстана

В Федерации профсоюзов прошла встреча представителей предвыборного штаба Народной партии Казахстана с членами Республиканского штаба наблюдателей ФПРК.

Председатель Республиканского штаба наблюдателей ФПРК Нурлан Утешев сообщил участникам о миссии Федерации профсоюзов в рамках наблюдения за выборами. Нурлан Сулейменович акцентировал внимание на правах работников и о возможном давлении на них со стороны работодателей на протяжении всего предвыборного процесса. Также он призвал представителей партии к обмену информацией в случае поступления таких сведений.

Глава штаба наблюдателей ФПРК оповестил о запуске специальной «горячей линии», на которую каждый член профсоюза может позвонить и напрямую сообщить о фактах давления.

Руководитель предвыборного штаба партии «НПК» Олжас Сыздыков поблагодарил Республиканский штаб наблюдателей ФПРК за приглашение и выразил поддержку стремлению Федерации профсоюзов к соблюдению принципа справедливости выборов.

- Выборы — важный момент в истории нашей страны. Мы считаем профсоюзное движение нашим союзником, так как задачи, которые стоят перед нами одни - это защита интересов работников. Участие профсоюзов в наблюдении за выборами придает нам уверенности в том, что выбор наших граждан будет защищен обществом и законом, - добавил Олжас Сыздыков.

Партия «ADAL»

Кандидат в депутаты парламента Мажилиса Алина Аскарова отмечает нужность качественного образования населения страны. Кроме этого, подчеркивается необходимость не только теоретической основы знаний, но и обучении на основе практики в реальной работе.

Честное и справедливое общество, где каждый знает свое право и имеет возможность для развития своего потенциала – основа светлого будущего страны. Именно к такой реальности стремится партия «ADAL».

 
Мәжіліс депутаттығына Кандидат Алина Асқарова ел халқына сапалы білім беру қажеттігін атап өтті.

Сонымен қатар, білімнің теориялық негізі ғана емес, сонымен қатар жұмыстағы практика негізінде оқыту қажеттілігі атап өтіледі. Әрбір адам өз құқығын білетін және өз әлеуетін дамытуға мүмкіндігі бар адал және әділ қоғам – елдің жарқын болашағының негізі. «ADAL» партиясы нақ осындай шындыққа ұмтылады. ___ Кандидат в депутаты парламента Мажилиса Алина Аскарова отмечает нужность качественного образования населения страны. Кроме этого, подчеркивается необходимость не только теоретической основы знаний, но и обучении на основе практики в реальной работе. Честное и справедливое общество, где каждый знает свое право и имеет возможность для развития своего потенциала – основа светлого будущего страны. Именно к такой реальности стремится партия «ADAL». 📞 колл-центр 5252 ⏱09:00-20:00 #Adal2021 #ПартияАдал #АдалПартиясы #ПолитическаяпартияАдал #Адалсаясипартиясы

Posted by Адал саяси партиясы on Wednesday, December 23, 2020

 

Nur Otan 

Представители партии сообщили, сколько в Казахстане будет создано семейных хозяйств и освоено гектаров новых орошаемых земель.

"До 2025 года будет создано 70 000 семейных хозяйств и освоено 600 000 гектаров новых орошаемых земель", - говорится на официальной странице партии в Facebook.

 

Преодолев испытания, победим вместе! До 2025 года будет создано 70 000 семейных хозяйств и освоено 600 000 гектаров новых орошаемых земель. #NurOtan #МыВместе #JeńimpazBol

Posted by Nur Otan on Wednesday, December 23, 2020

 

Партия "АУЫЛ"

23 декабря 2020 года на базе КХ «Куан» в рамках акции «Ауылдан ауылға» кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК Карлыгаш Аралбекова и Болатбек Кыстауов встретились с фермерами Туркестанской области.

Карлыгаш Аралбекова рассказала фермерам о предложениях партии по обеспечению продовольственной безопасности в стране. Так, партийцы подробно остановились на инициативе партии по принятию закона «О продовольственной безопасности». Целью законопроекта является обеспечение исполнения трех важных критериев – физической, экономической доступности и пищевой безопасности продуктов питания.

Болатбек Кыстауов добавил, что в настоящее время все признают, что нынешняя система государственной поддержки отрасли и механизмы ее реализации крайне сложные, трудно воспринимаются сельскими товаропроизводителями, зачастую запутаны и все это, в конечном счете, создают благоприятную почву для хищения бюджетных средств и проявления коррупционных правонарушений.

 

Фермеры поддержали предложения партии по оптимизации видов и направлений субсидирования, упрощения их механизмов и увеличение объемов финансирования. По словам К.Аралбековой, субсидирование только процентных ставок кредитных ресурсов, отказавшись от других видов субсидирования губительно для АПК. В этой связи в предвыборной платформе партии «Ауыл» предлагается снижение процентных ставок, а также субсидирование ГСМ и кормов.

В завершение встречи участники пожелали «ауылчанам» успехов на выборах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи