Опубликовано: 400

"Вы отправите своего ребенка в лютую зиму в дырявых сапогах охранять границу"? - адвокат руководству КНБ

"Вы отправите своего ребенка в лютую зиму в дырявых сапогах охранять границу"? - адвокат руководству КНБ Фото - Кадр из видео

Адвокат обратилась к руководству КНБ.

Она опубликовала на своей странице в Facebook видео о найденном повешенным солдате, передает медиа-портал Сaravan.kz. В видео показан снимок солдата, сделанный во время службы. На снимке отчетливо видна клейкая лента, которая починен сапог солдата.  При этом солдат стоит на толстом слое снега, кругом видны сугробы.

"Неужели нашу границу охранят солдаты, обутые в заклеенные скотчем сапоги?

Улыкбек также пропал при исполнении служебных обязанностей на границе в Жамбылской области и был найден через 39 дней. В правоохранительных органах заявили, что он перебрался в Кыргызстан, бродил там среди гор и покончил жизнь самоубийством. Но вопросов много, а ответов нет.

Он служил на границе между Казахстаном и Кыргызстаном. До сих пор не выяснены обстоятельства его “ побега”, а также перехода границы. Загадкой остается то, что не сразу подключилась полиция.

Спустя 39 дней нашли его тело. Заключение экспертизы, проведенной в Кыргызстане, и заключение экспертизы, проведенной в Казахстане, имеют существенные различия в выводах.

Обратите внимание на его сапоги. Дырявые сапоги, залатанные (если можно так выразиться) скотчем в холодную зиму. Много вопросов, на которые нет ответов.

У меня тоже есть простой вопрос как матери, женщины руководству КНБ ( пограничная служба находится в подчинении КНБ): вы отправите своего ребенка в лютую зиму в дырявых сапогах охранять государственную границу?" - написала адвокат Айман Умарова.

Напомним, ранее молодых кадетов бросили на усиление в воинские части по всему Казахстану.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи