Опубликовано: 1600

ВВС сил воздушной обороны ВС РК: высший пилотаж от асов военной авиации

ВВС сил воздушной обороны ВС РК: высший пилотаж от асов военной авиации

Военно-воздушные силы Сил воздушной обороны новый 2014 учебный год традиционно начали с организации и проведения командирских полётов - своеобразного мастер-класса опытных лётчиков для тех, кто только осваивает технику.

Командирские полеты проходили во всех авиационных частях Вооруженных Сил.

В 2014 году вводится годичная система подготовки войск.

По давно заведенному порядку звонок на первый лётный урок - только для командиров.

Лётчики на практике отрабатывают единую методику будущих занятий, и именно поэтому первые полёты - показательные. По ним сверяют часы инженерный и технических состав, специалисты наземного обеспечения полетов и связи. Для молодых пилотов – это уникальная возможность посмотреть работу настоящих асов, начиная от взлёта и до посадки.

"Каждый род авиации решает свои задачи. Если это истребительная авиация, то это воздушные бои, групповые воздушные бои, маневренные воздушные бои. Это очень сложно и необходимо," - говорит Командующий ВВС, полковник Даурен Косанов.

Основной акцент в ходе командирских полетов был сделан на отработку посадки самолётов в сложных метеоусловиях, когда из-за снежного покрова визуально трудно определить расстояние до земли и летчики выполняют посадку по приборам. Также во время командирских полетов отрабатывалось взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме.

Командир каждой авиационной части лично определяет виды отрабатываемых упражнений в зависимости от решаемых задач авиационной частью и уровня подготовленности лётного состава.
Дальнейшее обучение летного состава в зимнем периоде будет осуществляться согласно выработанным методикам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи