Опубликовано: 4900

Все казахстанские штангисты не поедут на Олимпиаду в Рио

Все казахстанские штангисты не поедут на Олимпиаду в Рио

Вся сборная Казахстана по тяжелой атлетике дисквалифицирована на год.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) дисквалифицировала Казахстан на один год, передает корреспондент Vesti.kz
Такое решение было принято на исполкоме организации в Тбилиси. Столь суровое наказание было применено из-за наличия положительных допинг-проб у трех и более участников Олимпиад-2008 и 2012. Аналогичные дисквалификации также получили Россия и Беларусь, сообщает официальный сайт IWF.

Стоит отметить, что IWF не уточнила с какой даты начинается дисквалификация. По данным издания Inside The Games, решение от годичном отстранении означает, что все вышеназванные федерации, в том числе и Казахстана, не примут участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Такой же позиции придерживаются российские СМИ, в частности Life.ru. 

Напомним, после перепроверки допинг-пробы казахстанцев Ильи Ильина, Майи Манезы, Зульфии Чиншанло и Светланы Подобедовой с победной для них Олимпиады-2012 оказались положительными. Все спортсмены временно отстранены от участия в соревнования. У Ильина положительной оказалась и допинг-проба с Олимпиады-2008. 
 

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи