Опубликовано: 110

Врачи предупредили об опасности популярного в социальных сетях способа похудеть

Врачи предупредили об опасности популярного в социальных сетях способа похудеть

Диетологи Меллор и Хантрис предупредили об опасности воды со сладкими ароматизаторами.

Врач-диетолог Дуэйн Меллор и диетолог-консультант Ро Хантрис предупредили об опасности нового популярного в социальных сетях средства для похудения с помощью воды с подсластителями и ароматизаторами, сообщает Lenta.ru.

Издание обратило внимание, что в TikTok стали набирать популярность ролики с хештегом #WaterTok, в которых пользователи советуют друг другу добавлять в воду сладкие сиропы и вкусовые добавки. Многие уверены, что получившийся напиток снижает чувство голода и помогает похудеть.

Диетолог Дуэйн Меллор считает, что потребление сладкой воды с ароматизаторами действительно может притупить чувство голода и иногда помочь похудению. Правда, по словам специалиста, такой способ снижения веса не приведет ни к чему хорошему, поскольку из такой воды организм не получает нужных питательных веществ, витаминов и минералов.

С этим мнением согласилась диетолог Ро Хантрис и добавила, что рецепт похудения из соцсетей даже опасен, так как может привести к противоположному эффекту. Она объяснила, что сахар из добавок может привести к набору веса и развитию диабета второго типа. Искусственные подсластители, по ее словам, тоже нельзя назвать полезными, поскольку в больших дозах они нарушают работу кишечника.

Эксперты рекомендовали заменить сладкие добавки с красителями натуральными продуктами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи