Опубликовано: 1300

Военнослужащего, задавившего ребенка в Костанае, осудили условно

Военнослужащего, задавившего ребенка в Костанае, осудили условно Фото - Костанайские новости

При вынесении приговора суд учёл, что водитель не скрылся с места происшествия и помог доставить пострадавшего мальчика в больницу, имеет на иждивении двух малолетних детей, а также признал вину и раскаивается в содеянном.

Об этом сообщают "Костанайские новости".

Кроме того, Дьяченко добровольно возместил потерпевшей стороне моральный и материальный ущерб. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Трагическое ДТП случилось 5 августа. В тот день Дмитрий на небольшой скорости проезжал через двор по Герцена 58. Совершая поворот направо, водитель не заметил, как наехал на ребёнка. Дьяченко сразу же поднял малыша на руки и стал звать на помощь. Откликнулся только его пятилетний брат: мама в это время заносила домой постиранное бельё. Не дожидаясь приезда врачей, Дмитрий отвёз пострадавшего в больницу, однако спасти его не удалось — от полученных травм мальчик скончался.

Семья погибшего к подсудимому претензий не имеет. На суде отец мальчика сказал, что сына приговором уже не вернуть, и они с супругой не хотят для Дмитрия Дьяченко сурового наказания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи