... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Видео конфликта водителя и полицейского появилось в сети

07.12.2015

Инспектор продержал машину три часа, после чего составил акт о неподчинении.

В сети появилось видео конфликта между водителем-дальнобойщиком и инспектором полиции в Жамбылской области, передает Caravan.kz.

По словам дальнобойщика, инцидент произошел второго декабря 2015 года на трассе Балхаш – Алматы, в районе села Бурубайтал.

«Меня остановили. Я спросил причину остановки. Мне ответили проверка документов! Я попросил приказ на этот пост, что он действительно стационарный. Показал в своих руках документы, какие требовали после чего, стали требовать выйти. После вопроса, с какой целью (на что не получил ответа!), инспектор с нецензурной бранью (в начале ролика можно услышать нецензурное слово) стал меня силой вытаскивать», - рассказал водитель (пунктуация и стилистика сохранены). 

Как отметил мужчина, инспектор продержал машину три часа, после чего составил акт о неподчинении. Каких-либо извинений со стороны полицейского, как утверждает водитель, не последовало.

Сын дальнобойщика запечатлел данный инцидент на видео, которое позже опубликовало Общественное объединение «ОСА» на своем канале в YouTube.

Дальнобойщик добавил, что этот же полицейский уже останавливал его около двух недель назад. По словам мужчины, сотрудник полиции обозвал его "северным оленем и, хлопнув дверью, удалился".