Казахстанский пловец Дмитрий Баландин заявил, что вся страна будет пить после его победы на Олимпиаде-2016, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Баландин завоевал в среду золото на дистанции 200 м брассом в Рио-де-Жанейро. Эта олимпийская награда стала первой в карьере спортсмена.
— Думаю, после моей победы весь Казахстан будет пить сегодня. Я не удивлен (победе), мы шли к этому результату, у меня получилось. Я пока не до конца осознаю, что это первая медаль в плавании в истории Казахстана, — сказал Баландин журналистам.
— Хочу поблагодарить весь Казахстан за то, что болели за меня и верили до конца. Да и не только за меня. Спасибо всему Казахстану за то, что поддерживаете нас на Олимпиаде. Это действительно очень тяжело. Смотря по телевизору, вы этого не ощущаете. Но выходя соревнуясь здесь в такое время, когда ты, как и большинство людей, уже спишь. Приходится выходить и выкладываться на полную. Отдавать все, чтобы порадовать всю страну, — добавил Дмитрий.
К настоящему времени в копилке сборной Казахстана семь медалей — две золотые, две серебряные и три бронзовых.
Республику на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют 104 спортсмена. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок