Опубликовано: 2100

Весь Казахстан будет пить после моего золота на ОИ - Баландин

Весь Казахстан будет пить после моего золота на ОИ - Баландин Фото - REUTERS

Эта олимпийская награда стала первой в карьере спортсмена.

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин заявил, что вся страна будет пить после его победы на Олимпиаде-2016, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Баландин завоевал в среду золото на дистанции 200 м брассом в Рио-де-Жанейро. Эта олимпийская награда стала первой в карьере спортсмена.

- Думаю, после моей победы весь Казахстан будет пить сегодня. Я не удивлен (победе), мы шли к этому результату, у меня получилось. Я пока не до конца осознаю, что это первая медаль в плавании в истории Казахстана, сказал Баландин журналистам.

- Хочу поблагодарить весь Казахстан за то, что болели за меня и верили до конца. Да и не только за меня. Спасибо всему Казахстану за то, что поддерживаете нас на Олимпиаде. Это действительно очень тяжело. Смотря по телевизору, вы этого не ощущаете. Но выходя соревнуясь здесь в такое время, когда ты, как и большинство людей, уже спишь. Приходится выходить и выкладываться на полную. Отдавать все, чтобы порадовать всю страну, добавил Дмитрий.

К настоящему времени в копилке сборной Казахстана семь медалей — две золотые, две серебряные и три бронзовых.

Республику на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют 104 спортсмена. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи