Опубликовано: 80

В Жетысуской области выявили десятки бесхозных захоронений сибирской язвы

В Жетысуской области выявили десятки бесхозных захоронений сибирской язвы Фото - Ulysmedia

В Жетысуской области природоохранные прокуроры выявили грубые нарушения в деятельности уполномоченных органов в сфере соблюдения законодательства о ветеринарии.

На территории области было выявлено 33 бесхозных места захоронения очагов сибирской язвы: не были приняты меры по их изолированию и приведению в соответствие, передает Caravan.kz со ссылкой на прокуратуру области.

Должностные лица в сфере ветеринарии в масштабах области допустили 33 тысячи нарушений в ходе вакцинации животных, а также 526 фактов увода физических и юридических лиц от административной ответственности.

Также было установлено четыре факта использования работниками поддельных дипломов в учреждениях ветеринарии. Еще 124 сотрудника не соответствовали занимаемым должностям по уровню образования и опыта.

По всем выявленным нарушениям к разным видам дисциплинарной ответственности привлечены более 100 должностных лиц. Три руководителя территориальной инспекции понесли ответственность за проступки, дискредитирующие государственную службу.

В доход государства возмещено более 3 миллионов тенге.

Напомним, в Жетысуской области на территории частных домов нашли два захоронения сибирской язвы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи