Опубликовано: 70

В восьми районах области Абай установят дополнительные антенно-мачтовые станции для интернет-связи

В восьми районах области Абай установят дополнительные антенно-мачтовые станции для интернет-связи

Проблема доступа к интернету – беда сел во всех регионах страны.

Но в области Абай разработали специальную программу "Дорожная карта" по обеспечению аулов качественным широкополосным доступом к сети интернет.

"В рамках лицензионного соглашения акиматом области запланировано строительство 26 антенно-мачтовых сооружений (АМС) с подведением линии электропередач. В текущем году начнется строительство девяти АМС в селах Абайского, Урджарского, Жарминского районов. В следующем году запланировано строительство еще 17 АМС. По 11 из них уже готовы проекты для Аягозского, Бескарагайского, Аксуатского районов. И еще по шести АМС, предназначенных для обеспечения интернетом Бородулихинского и Кокпектинского районов, а также трех сельских округов, входящих в административное подчинение Семею", – пояснил руководитель управления энергетики и ЖКХ области Абай Болат Абдралиев.

Помимо этого еще четыре антенно-мачтовых комплекса будут установлены за счет частных средств. Что касается провайдеров, то аким области Абай Нурлан Уранхаев поручил руководителям районов усилить взаимодействие с местными операторами связи для обеспечения сельчан качественным интернетом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи