Опубликовано: 820

В ВКО застрелили двухлетнего медвежонка

В ВКО застрелили двухлетнего медвежонка

Небольшого медведя-двухлетку, кормившегося яблоками на дачах, застрелили в Восточно-Казахстанской области, сообщает региональное издание YK-news.kz со ссылкой на председателя Зыряновского общества охотников и рыболовов Романа Филиппова.

На заброшенных дачах на берегу Иртыша жил небольшой медведь-двухлетка. Он появился там, как только начали поспевать яблоки. По всей видимости, зверь приходил лакомиться фруктами.

«Как только к нам поступил сигнал, туда выехали специалисты территориального общества охотников и рыболовов. В течение трех дней мы там жили. Изучали, так сказать, обстановку. Кстати, мы установили, что на дачи захаживал не один медведь, а несколько. Но частыми гостями были медведица с небольшим медвежонком», - рассказал председатель охотников и рыболовов Филиппов.

По его словам, самку с детенышем напугали. Он предположил, что медведица туда больше не вернется.

«А вот молодой медведь оказался не из робкого десятка. На людей зверь не нападал. Однако от юного медведя можно ожидать чего угодно. Поэтому территориальный охотсоюз дал разрешение на его отстрел», - говорится в статье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи